Кузница созидательных предпринимателей. Часть 1

25.11.2016

Академия Предпринимателя и Бизнес-Знакомств - это не просто еще одна бизнес-школа. Это — новая философия бизнеса и жизни, в которой деньги не самоцель.

Однако уже сотни выпускников Академии Предпринимателя стали успешными предпринимателями, многократно увеличили свои прибыли, смогли реализовать себя и свои способности, и открыли для себя новый путь в своем стремлении к счастью.

Академию Предпринимателя и Бизнес-Знакомств в 2011 году основал молодой одесский бизнес-философ Александр Белоконь. Он рассказывает:


"Как я к этому пришел? Я до этого полгода занимался проектом Бизнес-Знакомства. Я хотел, чтобы в Одессе появились массовые бизнес-встречи, которых было в Одессе слишком мало в отличие от Киева. Я организовывал для начинающих предпринимателей Бизнес-Знакомства, чтобы они могли познакомиться с более опытными. Это было одно из первых мероприятий, где собирались собственно предприниматели.

Этот формат позволял за несколько часов познакомиться с 30-40 людьми. Не просто ты попал в комнату, где 30 человек и там с тремя из них можно пообщаться. А где за несколько часов реально обмениваешься визитками, рассказываешь 30-40 людям, чем занимаешься, что ищешь.

Всех пришедших разделяли на круги по 6-8 человек. Каждый по минуте рассказывал о себе. Потом слушал других в этой же группе. Затем первый раунд заканчивался, все вставали, садились в новые круги, с новыми людьми. После нескольких таких раундов был перерыв, во время которого можно было подойти к любому из тех, с кем общался и кто показался особо интересным, и продолжить общение. Ну, и плюс там можно было получить визитки всех участников. На следующий день можно было позвонить и договориться об отдельной встрече. Был ведущий, была главная тема встреч, был определенный формат, который делал эти встречи более эффективными.

Но я увидел, что эти начинающие предприниматели не умели пользоваться открывавшимися перед ними возможностями. На встречах они находили "крутые" контакты, однако затем откладывали их куда-то на полку и практически ими не пользовались. Стало ясно, что далеко не все умеют пользоваться открывающимися возможностями, нетворкингом, который создаётся вокруг. Я понял, что им нужны какие-то курсы, где бы их этому научили. Так появилась Академия Предпринимателя. Потом в процессе ее создания я понял, что Академия Предпринимателя может быть полезна не только начинающим, что этот формат давал очень хорошие результаты и опытным предпринимателям.

Во-вторых, одно дело, когда ты пришел и просто поговорил, и другое, когда у тебя есть вопросы и ты хочешь начать свой бизнес или развить уже существующий. Когда тебе не хватает знаний, общения и еще каких-то ресурсов, но у тебя есть задача, которую надо решить. А в процессе общения и знакомства можно решить не все эти задачи.

Знания - это лишь 20 % от того, что важно и ценно. Гораздо большее значение имеет то, что ты попадаешь в новое окружение, меняешь свое мышление.

Так появилась Академия Предпринимателя, которая вначале была обычной школой, где планировалось давать знания по продажам, маркетингу и т.д. Но сейчас я понимаю, что знания лишь процентов 10-20 от того, что важно и ценно. Все идут за знаниями, хотят обучаться, но на самом деле секрет абсолютно в другом. Намного лучшие результаты получаются благодаря тому, что ты попадаешь в новое окружение, меняешь свое мышление. Какого бы уровня ни был бизнес, есть планка, в которую ты упираешься. Поэтому каждому, кто приходит, мы помогаем выйти на новый уровень, выйти за рамки, в которых он привык находиться, и в этом плане миллионер ничем не отличается от новичка. Просто планки у них разные. Благодаря тем методам, тому формату, который создан за эти 6 лет, мы точно знаем, как выводить людей за эти рамки с помощью ряда навыков, которым мы обучаем. Когда наши ученики в 2-3 раза увеличивают прибыль за 3 месяца обучения — это обычное дело. Некоторым удается увеличить прибыль в 10-12 раз, такие случаи тоже были. И это все не благодаря знаниям. Сложно объяснить людям, что есть что-то большее, чем знания, секрет не в знаниях, их сегодня в Google можно получить сколько хочешь. Вопрос в том, почему ты эти знания не используешь или используешь несистематично?! А это твои навыки, которые надо развивать. И это больше про личностный рост, чем про знания".

Продолжение следует.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Андрей Володько

Главный редактор

Спокойный, загадочный, романтичный, с легким оттенком французского шарма… Но когда в его руках оказывается камера, Андрей резко преображается: появляется огонь в глазах и вспыхивает небывалая энергия. Настоящий мастер пера и видеосъемки, он не перестает удивлять своим креативным мышлением и нестандартным видением сюжетов.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...