6 правил воплощения идей в жизнь

26.12.2016

Довольно часто идеи бизнеса, которые приходят нам в голову, быстро улетают в неизвестность и не приносят в нашу жизнь ничего нового.

ыслей может быть так много, что человек теряется и не знает, за какую из них хвататься. В итоге идеи исчезают бесследно. А когда кто-то другой воплотит такую идею, люди сожалеют, что в свое время сами этого не сделали.

Как претворить в жизнь все интересные идеи, что возникают в голове? А никак. Нельзя делать все одновременно. Лучше всего расставить приоритеты и заняться наиболее интересным делом.

Шесть правил реализации своих идей

  • Каждую свою новую оригинальную мысль обязательно записывайте на отдельном листе бумаги. Лучше всего складывать их в конверт или одну папку. Альтернативой может стать папка, созданная на рабочем столе компьютера или ноутбука. В таком случае для каждой оригинальной мысли создавайте отдeльный файл.
  • Определите ваши возможности. Записав мысль, надо проанализировать ресурсы, необходимые для ее реализации. Это не только деньги, но и врeмя, помещение, техника, персонал. Если все необходимые составляющие уже имеются или легкодоступны, то можно смело начинать претворение своей идеи в жизнь. Если же нужных ресурсов труднодоступны или их вообще нет, то лучше идею положить в конверт и хранить в «идейном» конверте.
  • Разработайте стратегию будущeго. Пропустив этот пункт, можно зря потратить силы, время и средства. Может случиться так, что идея будет актуальна всего пару месяцев, а затем потеряет свою ценность. На однодневные мысли время лучше не тратить.
  • Поручите рутинную работу другим людям. Иногда монотонные действия уводят от сути самой идеи. Погрузившись в технические мелочи, человек может забыть о своей идее. А это ведет к ее смерти. Определенную рутинную работу можно делегировать другим людям (наемным работникам, родственникам, друзьям).

  • Планирование своего дня. В плане должно быть 2-3 пункта, связанных с вашей идеей. Естественно, эти пункты должны выполняться, а не просто быть в плане.
  • Время от времени просматривайте записанные мысли. Может так случиться, что для какой-то из них уже появились ресурсы, и ее можно начать выполнять. Устаревшие идеи можно смело выбрасывать. Возможно, при просмотре листиков с записями, у вас появится новая оригинальная идея. Ее обязательно нужно записать.

Благодаря этим правилам вы никогда не забудете свои идеи. Мощная мотивация и вдохновение помогут успешно дойти до поставленной цели.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

​Екатерина Ильяшенко

Контент-менеджер

Дипломированный филолог, профессиональный копирайтер. Интересуется проблемами современного общества. Стремится к новым знаниям. Увлечения — театральное искусство, классическая музыка, путешествия, современные технологии, Hand Made. Жизненный принцип: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...