Реально ли построить успешный бизнес в зрелом возрасте?

18.10.2016

Почему-то многие люди считают, что если к 30 или 40 годам не имеешь бизнеса, то уже нет смысла и начинать?

А ведь это глубокое заблуждение. Существует масса примеров, когда компания создавалась человеком, которому и за 40, и за 50 и даже за 60 лет. Одним из них является известный в мире бизнесмен Гарланд Сандерс, который свой первый ресторан Kentucky Fried Chicken основал в 62 года. А после этого создал целую сеть ресторанов быстрого питания. Возраст — это не приговор. Он имеет и свои преимущества.



Распространенные заблуждения о преимуществах молодых предпринимателей

Считается, что у молодых появляются более перспективные и эффективные идеи. С этим можно поспорить, так как возраст здесь не является решающим фактором. Лучшие идеи рождаются у тех людей (независимо от количества прожитых лет), которые отлично разбираются в рынке и запросах потребителей.

Говорят, молодые предприниматели более целенаправленны и уверены, что у них всё получится. Они чаще всего сконцентрированы на одной цели. Но зачастую при возникновении каких-либо трудностей, новых обязательств или забот им становится тяжело выносить такой напор. А вот взрослым предпринимателям жизненный опыт помогает переносить все тяготы ведения бизнеса.




Каждый успешный предприниматель должен обладать такими качествами, как умение быстро реагировать на меняющиеся условия, подстраиваться под них. Бытует мнение, что молодые бизнесмены в этом плане более активные и энергичные. Но чаще всего большую роль играет не возраст, а мощная мотивация, толкающая к принятию правильных решений и их претворению в жизнь.

Преимущества начала бизнеса в зрелом возрасте

Если надоела рутинная работа в офисе, вы чувствуете в себе силы и желание занять более достойное место в обществе, то стоит приложить все усилия для этого. Не стоит бояться, если вам за 40. У вас за плечами жизненный опыт, который позволяет более реально смотреть на жизнь с учётом ошибок. Конечно, молодые обладают определенным фанатизмом при достижении цели, но многие подводные камни ведения бизнеса опытному человеку преодолеть легче. Успеха добиваются те предприниматели, которые умеют принимать правильные решения, пусть не всегда выгодные, на первый взгляд, но приносящие прибыль в перспективе. Много известных во всем мире бизнесменов, начали свое дело не в молодости, а уже после 40 лет. Среди них Дональд Фишер, Сэм Уолтон, Гарланд Сандерс, Робин Чейз и другие. Их истории являются ярким примером, что создать свою компанию можно в любом возрасте.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...