Покупка готового бизнеса: риск или выгода?

13.10.2016

Покупка любой фирмы – практически всегда удачное капиталовложение, особенно если учитывать довольно непростое время, когда множество компаний выставляют на продажу по существенно заниженной цене, из-за плохой конъюнктуры рынка.

Однако любой кризис не вечен, и как только он закончится, ваше приобретение обязательно прибавит в цене, умножив капиталы. Многие специалисты, которые занимаются регистрацией нового бизнеса, убеждены, что покупка готового бизнеса – большой риск, по их мнению, вернее и надежнее начинать бизнес с нуля. С этим утверждением можно соглашаться или нет, впрочем, новый бизнес несет также немало рисков. Создав его, вы также столкнетесь со многими проблемами: начиная от выбора расположения фирмы, заканчивая подбором всего персонала. Немаловажным фактором, который для многих выглядит также проблемой – это завоевание рынка и поиск новых клиентов, непросто также моментально завоевать хорошую репутацию, обычно на это уходит не один год. А вот готовый бизнес, как правило, уже решил все эти проблемы, именно поэтому окупаемость ваших вложений при приобретении действующей фирмы наступает намного быстрее. Давайте детальнее посмотрим на все преимущества покупки готового бизнеса.


1. Риски готового бизнеса намного меньше, нежели у нового, поскольку действующая фирма уже имеет весь необходимый опыт.

2. До того как вы приобрели готовый бизнес, вы уже знаете его цену.

3. Значительная экономия времени. Вам не потребует время для поиска места под офис фирмы, для оформления всех лицензий, не нужно налаживать связь с поставщиками и раскручивать бренд.

4. После покупки готового бизнеса вы сразу начнете зарабатывать, поскольку у фирмы, как правило, уже есть существующие клиенты.


5. Получить дополнительное финансирование действующему бизнесу значительно легче. Потенциальные кредиторы и инвесторы могут познакомиться со всей статистикой компании.

6. Высокая окупаемость покупки готового бизнеса.

7. Одной из главных проблем нового бизнеса – поиск новых сотрудников. Готовый бизнес избавлен от таких забот, поскольку уже имеет готовый штат персонала.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...