О чем говорит состояние, когда все раздражает

05.10.2016

Часто бывает так, что даже сущая мелочь может выбить из равновесия и забрать кучу энергии.

Постоянное раздражение вызывает большие потери энергии, снижает трудоспособность, создает неприятности со здоровьем. Не стоит мириться с этим, просто ваш организм таким неприятным образом просит помощи. И махать рукой на такие сигналы не стоит.

Раздражительность – синдром скрытой депрессии. Не все люди, переживая депрессию, плачут и сторонятся других. Многие из них вынуждены скрывать свои внутренние переживания и быть на людях .Единственным способом реализации негативных эмоций становится злость, раздражение, крик. Такой человек со всеми ругается, его все выводит из равновесия, он всегда в центре конфликтов. Очень часто жертвами таких состояний становятся люди с уравновешенным характером, и вместо отзывчивого доброго сотрудника коллектив с удивлением наблюдает озлобленного истерика.


Раздражают люди-зеркала. Нередко бывает такое, что люди, которые недовольны собой, видят свои недостатки в других и их это раздражает. В этом случае стоит заняться самоанализом и понять, что причина раздражения – внутри себя. Чтобы избавится от гнетущего чувства злости по отношению к другим адресатам, следует проработать свои недостатки.


Болезни щитовидки. Всему виной – пошатнувшаяся эндокринная система. Нестабильное эмоциональное состояние является признаком проблем с щитовидной железой. Человек, который не может справиться с чувством раздражительности, кроме психолога должен посетить еще и эндокринолога.



Раздражительность – признак того, что нужна перезагрузка.Часто мы откладываем отдых на потом, усталость скапливается плотными слоями изо дня в день. Когда уровень усталости достигает критического уровня, психика начинает бунтовать, накопившаяся усталость вырывается наружу в виде раздражительности.



Не игнорируйте такой важный симптом как раздражительность. Это признак опасного психологического и даже физического состояния, на который нужно обратить пристальное внимание.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Татьяна Андреенкова

Журналист

Социолог, журналист, копирайтер. Занималась исследованием молодежных субкультур Украины, изучая их жизнь и традиции. Автор публикаций в научных и периодических изданиях. Пишет о молодежи, культуре Одессы, религии, музыке, потребительском поведении, рекламе и многом другом.


Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...