Экзотические услуги некоторых отелей

29.01.2016

Некоторые отели предлагают, кроме ночлега, завтрака и кофе в постель, весьма экзотические услуги, например, прогулку с хищниками, уличное спальное место или уход в нирвану.

В некоторые из этих услуг почти невозможно поверить!

Комната слез

Японская сеть отелей Mitsui Garden Yotsuya предлагает специальные номера для женщин, пребывающих в стрессовой ситуации. Это так называемые комнаты плача, где заботливые администраторы размещают диски с грустными мелодрамами, женскими романами и печальными картинами. В этой обстановке посетительницы могут наплакаться всласть и отправиться затем на косметические процедуры. По мнению владельцев отельной сети такие «очистительные» комнаты помогают женщинам справиться с накопившимся психологическим грузом.


Парфюмерный бар

Немецкий отель Ritz Carlton открыл очень необычный бар. В нем посетители могут попробовать коктейли на основе изысканных парфюмов. Говорят, вкус этих напитков отличается особым шармом… Секреты приготовления коктейлей хранятся в строжайшей тайне, а у бара нет отбоя от посетителей.


Развод на выходных

В некоторых отелях Нидерландов существует очень необычная услуга для пар, желающих развестись. В течение уик-энда специалисты компании DivorceHotel помогают уладить все юридические услуги. В пятницу посетители заезжают в отель женатыми, а в понедельник они уже разведены. Автор этой идеи, Джим Хэлфенс, планирует расширять число отелей, которые оказывают услуги по разводу.


Рыбка-друг

Отель Нappy Quests Lodge (графство Чешир) предоставляет весьма странную услугу для посетителей, которые останавливаются без компании. Таким людям предлагают взять рыбку-компаньона, которая будет скрашивать одиночество. По мнению владельцев отеля, с рыбкой можно поговорить о проблемах.


Лагерь забытых талантов

Для взрослых, которым не удалось реализовать свои таланты, сеть отелей АКА Сentral Park предлагает научиться тому, на что не было времени в детстве и юности. Например, можно брать уроки живописи, кулинарии, серфинга, верховой езды и многое другое. Для вип-клиентов существуют специальные предложения, такие как омоложение, изменение внешности и даже сознания.


Уличное спальное место

Шведский город Гетерборг знаменит шикарным отелем Faktum, который предлагает номера под открытым небом. Можно переночевать под мостом, в старой телеге или в порту. Желающие также могут разместиться в спальном мешке, на скамейке или просто на газетах. С помощью этой услуги владельцы отеля пытаются привлечь внимание общества к проблемам безработных.


Здоровый сон

Немецкий отель Swissotel специализируется на том, что лечит посетителей от бессонницы. По обещаниям владельцев отеля, пройдя специальный курс, клиенты будут спать как младенцы. Для этого сомнологи применяют лечение ярким светом, травяные напитки, применение аудиоподушек, ароматерапию и многое другое.


Прогулка со львом

В провинции ЮАР Лимпопо есть отель Protea Hotel Ranch Resort, где можно совершать прогулки со львами. Диких кошек можно даже потрогать. Отправляясь ко львам, не стоит забывать о мерах предосторожности: от их цепких лап и острых зубов ежегодно погибает около сотни человек в год.


Уйти в нирвану

Для тех, кто устал от ежедневной суеты и шума мегаполисов сотрудники отеля Mukui Beach (Никарагуа) предлагают полный уход в нирвану и самоочищение. В состав услуги входят специальные массажи, травяные ванны, тайный ритуал Шимродхара с воздействием на «третий глаз». Для тех, кто хочет основательно погрузиться в нирвану, существует услуга «Нирвана – индульгенция».


Автор: Татьяна Андреенкова



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Татьяна Андреенкова

Журналист

Социолог, журналист, копирайтер. Занималась исследованием молодежных субкультур Украины, изучая их жизнь и традиции. Автор публикаций в научных и периодических изданиях. Пишет о молодежи, культуре Одессы, религии, музыке, потребительском поведении, рекламе и многом другом.


Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...