Новый Шелковый путь через Одессу

27.01.2016

Ассоциация развития туризма Одесского региона налаживает сотрудничество между Украиной и Узбекистаном

Ассоциация развития туризма Одесского региона стала участником программы развития нового "шелкового пути" из Китая в Европу.

В 2015 году в туристические путешествия отправилось более 109 миллионов китайцев. Согласно данным Государственного управления по делам туризма КНР, в ходе этих путешествий они потратили более 500 миллиардов долларов. Уже во многих странах поняли, что китайские туристы могут быть важным источником пополнения бюджета и развития экономики. В последнее время китайских туристов активно привлекают Белоруссия, и республики Средней Азии.


Тем временем, Украина оказалась в стороне от этого туристического потока. Немногие китайцы специально полетят к нам за 10 тысяч километров. Но Украина оказывается близко от пути тех туристов, которые отправляются в Европу или в Россию через Среднюю Азию. Вот их то-наша страна и могла бы привлечь. Сделать это проще совместно с другими странами. Именно поэтому Ассоциации развития туризма Одесского региона приняла делегацию предпринимателей из Узбекистана во главе с Илхомом Сайфиевым.



Кроме того, Узбекистану сегодня нужен выход к морю, через который он мог бы экспортировать свою продукцию по всему миру. От этого могла бы быть экономическая польза и Украине.



Узбекские бизнесмены встретились с мэром города Южного, посетили Одесский припортовый завод и дворец культуры этого предприятия, который ничем не уступает столичным концертным залам.


Теперь Одессе и Южному нужно готовиться к приему тысяч гостей и сделать так, чтобы им захотелось приехать еще ни раз.

Автор: Андрей Володько


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Андрей Володько

Главный редактор

Спокойный, загадочный, романтичный, с легким оттенком французского шарма… Но когда в его руках оказывается камера, Андрей резко преображается: появляется огонь в глазах и вспыхивает небывалая энергия. Настоящий мастер пера и видеосъемки, он не перестает удивлять своим креативным мышлением и нестандартным видением сюжетов.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...