Народное признание-2015

24.12.2015

Награждение победителей состоялось в концертном холле "Сады победы"

Конкурс «Народное признание-2015» в этом году отпраздновал свой пятнадцатый юбилей.

Благородная цель, поставленная учредителями проекта, – это праздничное награждение талантливых, неординарных, а главное -­ неравнодушных людей, а также предприятий и общественных организаций, которые внесли важный вклад в развитие Одессы и Украины.

Пётр Галчанский, заслуженный журналист Украины, глава оргкомитета, председатель совета директоров компании «Южноукраинский Медиа-холдинг» отметил, что цель проекта «Народное признание» — не только определить самых достойных, но и на их примерах воспитывать новое поколение, предлагать ему истинные ценности.

Рейтинг людей и событий, самых популярных в этом году, был определен в 23 номинациях.

За инновации в финансово-строительной индустрии награду получил

Сергей Саньков, председатель правления акционерного общества «СТС-инвест»

Предприятием года была объявлена Одесская железная дорога.

В номинации "Знак качества" первое место в этом году завоевал концерн «ЕГАЗ»,

которым руководит президент Вячеслав Чухно.

Олег Муратов — экономист, ведущий авторской программы «Честная экономика с Олегом Муратовым» — стал экспертом года в сфере экономики.

Международная адвокатская компания ИЛОН-с.П.с. стала юридической компанией года.

Егор Прокопчук, руководитель общественной организации «Центр защиты одесситов», получил награду за лучший социальный проект года

Андрей Печёный, генеральный продюсер телекомпании «Новая Одесса» и канала «Первый городской», стал продюсером года.

А продюсерским центром года стал продюсерский центр

«Star Time», которым руководит генеральный директор Олег Хороший.

Крупнейшим налогоплательщиком года было объявлено Общество с ограниченной ответственностью "Промтоварный рынок 7-ой километр".

«Укрпочта» стала лидером в сфере обслуживания.

За защиту законных прав и интересов одесситов было награждено Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

Благотворительный фонд "Добрые люди" получил первое место в номинации "Милосердие года"/

Лидером в сфере медицинских услуг стала Клиника святой Екатерины.

За мужество и героизм были награждены участники АТО: начальник медицинского мобильного госпиталя Алена Лавренец, сержант Виктор Собильский и полковник Владимир Луханин.

В номинации "Юбилей года" был отмечен наградой Всемирный клуб одесситов, которому исполнилось 25 лет. Валерий Хаит президент клуба признался, что такую награду можно ждать всю жизнь.

Народный артист Украины пианист Алексей Ботвинов, самый известный в мире исполнитель музыки Рахманинова, гордится своей наградой в номинации за «Лучший художественный проект года». Цель его проекта «Музыка любви» ˗ погрузить слушателя в мир глубоких чувств и ярких образов фортепианных шедевров Моцарта, Рахманинова, Шопена, Яна Фрейдлина, Филиппа Гласа. Алексей Ботвинов хочет, чтобы музыка в исполнении одесских музыкантов окутала любовью и одесским теплом весь мир, и прославляла наш прекрасный город и страну.

Один из самых ярких и эпатажных музыкальных коллективов «Деньги Вперёд» получил награду в номинации «Музыкальное открытие года». С неподдельным удовольствием эту группу награждал живой символ одесского юмора и главный «Одесский джентльмен» Олег Филимонов. Вокалист музыкального кооператива «Деньги Вперёд» Феликс Шиндер, вдохновленный остроумием Олега Филимонова, заявил: «Я, как король одесского фольклора, заявляю, что «Деньги Вперёд» теперь обязаны полететь в космическое путешествие и исполнить "7.40" и "Хава Нагила" на Луне, а также создать мировое музыкальное господство одесских песен». Феликс также поведал о ближайшем турне группы в Перу, Эквадор и Рио-де-Жанейро, где он собирается снять много интересного и найти сокровища древних одесситов на территории Латинской Америки.

Лауреат конкурса в номинации "Гордость Одессы" Игорь Покровский получил награду за организованный им международный фестиваль «Золотые скрипки Одессы». По его мнению, скрипачи из Одессы прославляли наш город и всегда были лучшими представителями скрипичной школы Европы и Америки. Он поведал, что, несмотря на некоторое снижение популярности скрипки, в мире продолжают организовывать различные конкурсы и, что удивительно, побеждают в них в основном японцы, китайцы и одесситы. Если китайцы и японцы берут количеством, отметил Игорь Николаевич, то одесситы конечно качеством.

Вместе со взрослыми наград удостоились также и дети. В номинации "Будущее Одессы" были награждены победители олимпиад и музыкальных конкурсов и взошедшие на высшую ступень пьедестала юные спортсмены.

Автор: Маргарита Маслова


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Маргарита Маслова

Маргарита Маслова уже много лет работает ведущей на телевидении. В то же время она живо интересуется всем, что происходит вокруг, и охотно делится своими наблюдениями в периодических изданиях.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...