Новый год в Одессе

18.12.2015

Посетите самые крупные новогодние мероприятия Одессы


18 декабря

Эстрадный хор Микаэля Киладзе «New Voice»

Место: Одесский украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько, улица Пастера, 15

Дата проведения: 18 декабря

Время: 19:00

Цена: от 130 до 350 грн.

Микаэль Киладзе стал известен широкой публике после участия в проекте «Голос країни». В Одессе он выступает со своим хором «New Voice» в сопровождении New Voice Band и симфонического оркестра. Такой молодой, но уже признанный музыкант разделял сцену с Нино Катамадзе, «Океаном Эльзы», победил на Минском International Choir Show Competition. Сам концерт будет состоять из нескольких частей: легендарные музыкальные композиции («Абба», «Океан Эльзы»), популярный фолк родного края (Вопли Видоплясова, Тина Кароль, Скрябин и др.), мировые хиты (Beyonce, Adele, Sam Smith и др.). Это отличный способ настроиться на позитивный лад, стряхнув с себя усталость уходящего года.


19 декабря

Фестиваль hand-made и гастрономии «Новорічні смаколики»

Место: Пляж «Дельфин», ресторан «Глечик»

Дата проведения: 19-20 декабря

Время: с 12:00-21:00

Цена: взрослым — 30 грн., детям — бесплатно

Фестиваль подарков, вкусностей и творчества. Так вкратце выглядит это событие. Вы сможете неспешно выбрать новогодние элементы для украшения дома, привести детей на всевозможные мастер-классы, а может быть, поучаствовать самому. Кроме классических новогодних украшений вы научитесь расписывать пряники, создавать елочку своими руками, изготавливать украшения из войлока, новогодние магниты и многое другое! Фестиваль рассчитан на широкий круг посетителей. Приведите сюда свою семью.

20 декабря

NewYearFamilyDay

Место: ул. Черняховского 4, ТЦ 5 элемент, 4 этаж, кафе «People»

Дата проведения: 20 декабря

Время: 12:00-19:00

Цена: Взрослым60 грн., детям от 5 до 12 лет30 грн.

К наступающему году стоит основательно подготовиться. Фестиваль NewYearFamilyDay поможет вам не только зарядиться позитивом, но и узнать тайны будущего.

Приглашенный таролог-нумеролог проведет мастер-класс для тех, кто желает узнать цель своего жизненного предназначения. Вы сами сможете произвести подсчет ваших судьбоносных энергий (любовь, деньги, род, здоровье, совместимость, чакры, карма). Магистр астрологии сделает расчет для всех знаков зодиака. Стилисты расскажут, что будет модно в 2016 году: наряды, аксессуары, цветовые решения.

Большое количество мастер-классов вас искренне порадуют. Узнайте, как сделать макияж для новогодней ночи, декорировать дом, ознакомьтесь с техникой линогравюры и многое другое.

На фестивале будут открыты бесплатные фотозоны в стиле праздника, вас ждут дегустации новогоднего меню и вкуснейший глинтвейн.

20 декабря

Группа «resonance»: Рок-хиты. Симфонический оркестр

Место: Театр музыкальной комедии им. Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Дата проведения: 20 декабря

Время: 19:00

Цена: от 200 грн.

«resonance» по факту является фрагментом оркестра, но по сути — стопроцентной рок- группой. Каждый музыкант здесь если не преподаватель консерватории, то по крайней мере — заслуженный деятель искусств, эти люди известны в мировом масштабе. В этот раз группа выступает с программой «white tour» — своеобразным сборником самых лучших рок-песен за всю историю музыки. Инструментальная подача каждой композиции гарантирует, что вы услышите System of a Down, Metallica или Muse совершенно по-другому. На концерте будут проиграны песни более пятнадцати известнейших групп.



23 декабря

Студия «Квартал 95»

Место: Одесский национальный академический театр оперы и балета

Дата проведения: 23 декабря

Время: 19:00

Цена: от 600 грн.

Яркие представители отечественного шоу-бизнеса порадуют новой новогодней программой. Мало кто поспорит с тем, что сейчас команда находится «на пике» своей самореализации. Колкая сатира, а иногда и откровенное высмеивание таких очевидных, но не всегда заметных событий нашей жизни заставят одесситов улыбнуться ни один раз. Конечно, если вы посетите этот концерт. Ребята гарантируют, что будет весело!


24 декабря

Народная Рождественская Елка

Место: Горсад

Дата проведения: 24 декабря

Время: 12:00

Вход свободный.

У вас появится возможность привести свою семью и украсить городскую елку собственными руками в самом центре города! Талант не спрячешь! Для этого сделайте игрушку, венок или гирлянду своими руками и принесите до 20 декабря по адресу: сквер Георгия Гамова, пересечение улиц Мельницкой и Балковской, офис «Добрый самарянин». Предмет творчества вашей семьи после праздника послужит благому делу: игрушки продадут, а деньги пойдут на благотворительность.


24 декабря

Католическое рождество

Место: Собор Успения Пресвятой Девы Марии, Екатерининская 33

Дата проведения: 24 декабря

Время: 18:00

Вход свободный

Праздничная рождественская месса организованная французскими католиками, проживающими в Одессе.


Гешефт Garage Sale

Место: ТРЦ «Кадорр», первый, второй и пятый уровень, Екатерининская, 27/1

Дата проведения: 26-27 декабря

Время: с 11:00 до 21:00

Цена: один день — 40 грн., два дня — 50 грн.

Продолжая традицию экспериментирования с пространством, в декабре 2015 года фестиваль Гешефт проводится на территории подземного паркинга. На ощущения уюта и предновогоднего предвкушения праздника это никак не скажется. Наоборот! Вы увидите оригинальный подземный маркет с широкими возможностями для покупок.

Вы посетите:

  • огромные пространства с товарами для взрослых и детей;
  • виниловый рынок с большим ассортиментом;
  • выставку инсталляций, галерею современного искусства;
  • концерт молодых музыкантов;
  • творческие пространства, где можно создать собственные рукотворные шедевры;
  • зону кулинарных изысков популярных заведений Одессы.


NO Смокинг... или Пить, курить, водить машину без прав...

Место: Театр музыкальной комедии им. Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Дата проведения: 26 декабря

Время: 19:00

Цена: от 80 грн

Эта новогодняя пьеса поставлена по мотивам произведения французского драматурга, сценариста, журналиста по профессии Филиппа Лелюша. Спектакль жизненный, можно сказать — сатиричный. Он понравится людям, умеющим посмеяться над самими собой, без предрассудков. С другой стороны, темы здесь затронуты совершенно не юмористические: границы внутренней свободы, цена успеха, судьба. Это реализм на грани с фарсом. Любителям поразмыслить над жизнью понравится.


31 декабря

Празднование на Думской площади


Ежегодный праздник в честь грядущего года Обезьяны, организованный на городской площади с торжественным боем курантов и фейерверком.


Новогодний Бал-маскарад!

Место: гостиница "Лондонская"

Дата проведения: 31 декабря

Время: 21.00 — 4.00

Цена: 120 - 150 $/чел


Настоящий Бал — Маскарад состоится
31 декабря в самом сердце Одессы, на Приморском Бульваре, в гостинице «Лондонская»!



Новогодний Бал-маскарад будет наполнен атмосферой сказки, весельем и жизненной энергией. Ровно в полночь гости снимут маски, и праздник продолжится поздравлениями и танцами разных эпох.
Программа Новогоднего Бала включает: концертную часть, развлекательную программу, яркие шоу, показательные выступления и мастер-классы по танцам разных эпох, конкурсы и розыгрыши призов.
Главным подарком для гостей станет путешествие на 2-их в столицу балов Вену, которое мы разыграем в первые минуты 2016 года!

ВАЖНО!!!

При несоблюдении дресс-кода гости на Бал не допускаются даже при наличии пригласительного!



4 Января

Выставка пряничных домиков

Место: Арт-центр Коробчинского, Пушкинская, 32

Дата проведения: с 4 января по 10 января

Время: с 11:00 до 18:00

Цена: 40 грн., 20 грн., детям — бесплатно.

Это единственная в своем роде выставка, кулинарная уникальность не только для территории Одессы, но и для всей страны! Здесь соберут внушительный пряничный город с марципановыми жителями, сладкими реками, долинамипрообраз Украины. Сами домики будут собраны из многих городов. Это обширная зона отдыха для всей семьи с множеством развлечений, «вкусных» мастер-классов, кофейней и множеством других развлечений. Ваш кулинарный шедевр тоже может поучаствовать! Приносите пряничный домик до 29 декабря в любой магазин сети «Пряна Хата», получите два пригласительных билета на выставку и внесите свою лепту в построение уникального сладкого пространства!


6 января

Народные Рождественские Гуляния

Место: Горсад

Дата проведения: 6-7 января

Время: с 13:00 до 20:00

Цена: бесплатно

Народные гулянияфестиваль в костюмированном стиле, посвященный Рождеству с действительно благородной целью.

Это комплекс увеселительных мероприятий разнообразных направлений:

мастер-классы;

рождественские представления;

велосипедный пробег Дедов Морозов и Снегурочек;

фестиваль пирогов и колядок.

На улицах появится целый город Вифлеем (с многочисленными кварталами) и резиденцией Санта Клауса. Будет представлена вкуснейшая кухня стран мира. Библейские сюжеты выйдут за пределы книг. Кстати, деньги собранные за счет продаж на ярмарке, пойдут на благотворительность: подарки детям из малообеспеченных слоев общества (в том числе — переселенцев из зоны АТО).



7 января

Фестиваль колядок

Место: Дерибасовская, зона ярмарки

Дата проведения: 7 января

Время: с 12:00 до 18:00

Цена : беесплатно

Ежегодный Фестиваль колядок и в этот раз порадует разнообразием обрядовых песен. Более десяти самобытных коллективов исполнят классику народных колядок. Кроме одесситов, будут участвовать ряженые гости из области.



8 января

Арт-фестиваль «Мандала»

Место: People-café, Черняховского,4

Дата проведения: 8-10 января

Время: с 11:00 до 22:00

Цена: до 20 декабря: три человека200грн., взрослый100грн, детский50грн., «Грядка» — 50 грн.

С 20 декабря по 7 января 2016: три человека250 грн., взрослый150грн, детский50грн., «Грядка» — 50 грн.


В день фестиваля: три человека300грн., взрослый200грн., детский50грн., «Грядка» — 50 грн.

Формат фестиваля предполагает прощание с годом Козы в форме арт-перфоманса, к которому может присоединиться любой желающий. Здесь будет приятно провести время с друзьями или в кругу семьи. Раскрыть собственный творческий потенциал.

Вы научитесь:

  • плести мандалы-обереги;
  • глиняной лепке;
  • создавать восковые аксессуары;
  • создавать куклы;
  • рисовать на воде Эбру;
  • владеть китайской живописью У-син;
  • украшения, валяние и многое другое.

В программу входит представления балетной студии, школ детского развития, увеселительная программа на «Грядке» для ваших детей.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Надежда Абакумова

«Уважение к каждому живому существу» и «Успех — это когда ты счастлив» — два жизненных правила Надежды, которые она сохранила с детства. Любит открывать для себя глубины русской классической литературы и экстремальные физические нагрузки. Для Надежды нет ничего лучше, чем радость общения с природой и пеший туризм.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...