Валентин Павлов: «Дом Павловых» - это детище, которое нравится нам и нашим посетителям».

09.10.2015

«Дом Павловых» - это не просто гостиный двор европейского уровня. Это конгломерат творческих и культурных идей, талантов, нестандартных подходов, новаторских методик в бизнесе.

Вникая в структуру «Дома Павловых», мы удивились многогранности этого бизнес-проекта. Это: и академия наук, и спортивная команда, и детский танцевальный коллектив. Это -- прогрессивная творческая работа и прекрасная корпоративная культура. Гуляя по комплексу, радуешься как ребенок: вокруг -- искусственные и натуральные деревья, растения; скульптуры разных размеров; фигуры животных и много всего интересного, что можно рассматривать часами. Это -- сочетание домашнего уюта и роскоши, модерна и старины, активного и пассивного досуга.


Этот бизнес был организован супругами Валентином и Анной, которые любят друг друга, свое дело и своих посетителей. Павлов Валентин Владимирович - основатель и генеральный директор гостиного двора «Дом Павловых», доктор экономических наук, доктор права и магистр курортно-туристического бизнеса, академик УАН АСИ, заместитель председателя Одесского филиала УАН, действительный член УАН. Мы беседуем с Валентином Владимировичем о работе «Дома Павловых», его развитии и достижениях.


Что такое «Дом Павловых»

Это целая система. Во-первых, это торговый дом. Во-вторых, гостиничный комплекс. В третьих, культурный центр. На территории комплекса находятся 2 академии наук – Лондонская академия наук и высшего образования, а также академия творчества и искусства. Все, что касается искусства, творчества, образования, попадает в наше поле влияния. «Дом Павловых» способствует развитию культуры, мы регулярно проводим фестивали, к нам приезжают люди со всех стран мира. Мы поем, танцуем и, конечно же, развиваемся. Все это приходит бесплатно, в качестве ведущих приглашаются артисты. У нас также есть спортивный комплекс. Очень популярна в Украине футбольная женская команда «Черноморочка», в этом году она заняла 3-е место по Украине. Спасибо девочкам!

Есть также детская танцевальная школа. Очень важно, чтобы дети были заняты чем-то интересным. Наши юные танцоры заняли 1-е место на конкурсе Поплавского, что очень приятно. Но мы не гонимся за результатами, а хотим занять деток!

На территории комплекса расположен медицинский центр. Отдыхая, можно укреплять свое здоровье. Наше детище нравится нам и нашим посетителям. Особенно радует тот факт, что к нам приезжают династиями. У нас посетители создавали семьи, теперь приезжают со взрослыми детьми. Это очень высокая оценка для нас.


Наш секрет – это уважительное отношение к посетителям, клиент всегда прав! Как правило, те, кто к нам приехал однажды, делают это снова. Но находятся и те, кто завидует. Иногда в Интернете появляются отзывы, которые вызывают у нас улыбку. Например, пишут про грязные коридоры и ванны, но ни того ни другого у нас нет. Ясно, что эти ложные отзывы сочиняет тот, кто не был у нас. В целом, своей работой и своими отдыхающими мы довольны!


Научная деятельность в «Доме Павловых»

Свою работу мы поставили на научный уровень. Надо обучать людей, делиться опытом и наработками. У нас есть труды – учебники по туризму, которые находятся во многих крупных библиотеках Украины. Прочитав их, человек найдет ответы на вопросы: Как начать бизнес? Как правильно вложить деньги? Как эффективно развивать свое дело?

Но главный совет, который я могу дать - любите свое дело!

Если этого не будет, то никакая наука не поможет. Комплекс открыт 16 лет назад, у нас работают люди, которые способствуют его развитию. «Дом Павловых» - это единственная частная структура, которая награждает людей, отдавших годы жизни на развитие нашего предприятия. Если человек работает плохо, то долго он не продержится.


За 10-летний труд положена награда за достижения. За 15-летний стаж сотрудник получает орден. Для чего это нужно? Если человек находится у нас и способствует развитию нашего дела, то он достоин торжественного чествования. Мы вкладываем огромные средства в сувенирную продукцию, дарим ее сотрудникам и нашим гостям. Конечно, не просто так! Иной раз заставляем петь и танцевать. Наши призы очень любят дети. У нас есть шоколадные конфеты с изображением «Дома Павловых».

Очень хочется, чтобы органы власти и предприниматели были вместе. Пока мы работаем отдельно. В данное время предприниматель незащищен, он окружен жесткой бюрократической системой. Власть должна быть обращена лицом к своим людям. Это мы, одесситы, мы тут живем и развиваем свой город.

Зооуголок – изюминка «Дома Павловых»

У нас есть зооуголок, он маленький, но забирает немало средств. Он стал притчей во языцах. К сожалению, кому-то наш зооуголок мешает. Особенно агрессивно на нас нападают в Интернете. Уже 6 лет идет борьба за этот зооуголок. Кто-то занимается проверками и беготней, а мы – работой. Со многими предприятиями заключены договора. Дети приезжают на бесплатные экскурсии круглогодично. Зооуголок дом павловых -- этот поисковый запрос применяют многие туристы.

Это вид реабилитации для больных детей, способ получить яркие эмоции.

Животные находятся за стеклом. Мы создали комфортные условия для питомцев.


Есть теплые полы с электроподогревом, кондиционер с разными режимами температуры и влажности, теплая и холодная вода. Питомцев хорошо кормят, моют 2 раза в день. Запаха от них нет. Каждое животное живет в среде, которая максимально приближена к естественной среде обитания. Питомцы находятся под наблюдением 3-х ветеринаров. За 10 лет существования зооуголка нет ни одного заболевшего животного. На территории комплекса находятся такие животные как зайцы валлаби, обезьяны, вараны, змеи и многие другие. Это единственный на территории Украины тематический зооуголок, животные находятся в условиях приближенных к естественным. Кто-то живет в горах, кто-то в джунглях. Для детей это очень интересное и познавательное зрелище. На это дело нас подтолкнула любовь к животным.

У нас были проверким. Мы убедились в том, что зооуголок соответствует всем нормам и требованиям.

Искусство

Я расскажу вам о новаторской технологии выборки стекла. Из ровной поверхности стекла специальными инструментами вынимается тело стекла и при боковом освещении получается изображение. Аналогов такой технологии нет! Об этом узнали в ООН и вскоре мы едем на выставку.


Мне приятно, что об этой технологии узнает мир и отметит ее перспективность. Есть книга об этой технологии, существует информация в Интернете. У нас есть книга «На рубеже тысячелетий: свобода совести и право». Фотографии работ, выполненных в новаторской технике, стали иллюстрациями к этому изданию. Пока сделана одна галерея, планируем четыре. Мы закончили тему православной религии, эти работы повезем на выставку. Начали работать над мусульманской тематикой.


Технологии, помогающие развивать бизнес

Мы – уникальное предприятие и не останавливаемся на формате гостиницы. Мы развиваемся всесторонне. Ежегодно у нас проходят конференции, научные встречи. У нас есть библиотека, 16 сайтов (по разным направлениям науки). Недавно на лондонской конференции нас спросили: как вам удалось объединить 25 тысяч ученых с разных стран мира?


Мы обладаем большими возможностями, методологией и особыми технологиями, которые помогают нам в работе.

Важную роль в туристическом бизнесе играют высокие технологии.

Без качественного Интернета отдых будет неполноценным.

У нас была неприятная ситуация, когда был слабый wi-fi. Чтобы войти в Интернет, человеку приходилось ждать пока кто-то выйдет. Мы добились того, чтобы максимальное количество людей могли одновременно войти в сеть. Важное значение имеет качество, скорость Интернета. Мы пользуемся услугами интернет-провайдера WESTELECOM, с этой компанией сотрудничаем уже 3 года и очень довольны!

Беседовала Татьяна Андреенкова

Фото, видео: Андрей Володько


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Татьяна Андреенкова

Журналист

Социолог, журналист, копирайтер. Занималась исследованием молодежных субкультур Украины, изучая их жизнь и традиции. Автор публикаций в научных и периодических изданиях. Пишет о молодежи, культуре Одессы, религии, музыке, потребительском поведении, рекламе и многом другом.


Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...