История успеха Allseeds

30.09.2015

Allseeds - один из крупнейших экспортеров растительного масла в Украине. В данное время компания строит мощный высокотехнологичный завод в Коминтерновском районе Одесской области, активно развивая припортовую инфраструктуру: мощный терминал и железнодорожную ветку.

Об особенностях работы компании и истории ее успеха нам поведал Юрий Князев - заместитель главы наблюдательного совета по развитию компании «Олсидс Блэк Си».

Инвестиции -- в Украину

Группа инвесторов: Кейс Вернс (Швейцария), Тон Хулс (Голландия), Александр Фельдман (Германия), Вячеслав Петрище (Украина) -- это наши учредители. Они стояли у истоков компании.

Компания Allseeds - интернациональная. Штаб-квартира - в Люксембурге. Сейчас открываются офисы в Египте и в Сингапуре. Создается представительский офис в Индии, этот рынок интересен для нашего бизнеса. Компания растет и расширяется, не исключено, что когда-то у нас будет даже свой флот. Будем строить свой причал, будем частью стивидорной компании. Большие инвестиции мы планируем направить и в развитие железной дороги и автомобильных дорог.

Мы понимаем, что железная дорога находится в тяжелом состоянии и перевезти те объемы, которые мы готовы перерабатывать, без инвестиций она не может. Поэтому мы будем инвестировать в развитие инфраструктуры, необходимой для строительства следующих очередей завода.

О компании Allseeds

Allseeds больше 25 лет. Основывалась она как зерноторговая компания. Во главе ее с самого начала стоял председатель правления Вячеслав Иванович Петрище. Allseeds- аграрная компания, которая занимается исключительно сельскохозяйственным отраслью. Начинала она с торговли зерном, сегодня основное направление - это масло подсолнечника.

За 25 лет в компании сложились свои устои и традиции. На предприятии самые высокие зарплаты в регионе. Кроме того, руководство относится ко всем своим сотрудникам с огромным уважением и всячески помогает их профессиональному росту.

На предприятии сложился особый дух, и наши сотрудники заняты по настоящему любимым делом.

История маслоэкстракционного завода Allseeds

Завод начали строить в начале 2014 года, но до этого был основан терминал. С него все и начиналось в 2013 году. Терминал был построен за 9 месяцев. Это стало основой и с этого началось развитие компании Allseeds в порту Южный.

Терминал был построен на 42 тысячи тон единоразового хранения. За период своего существования мы перегрузили на суда более миллиона тон подсолнечного нерафинированного масло. Затем было принято решение о строительстве маслоэкстракционного завода для переработки сои, рапса и семян подсолнечника. В Украине это единственный по мощности такой завод -- по модернизации, по электронному обеспечению.

Равного завода сегодня в Украине нет!

Оборудование, которое у нас работает, итальянской компании Адироти. Также применялось оборудование компаний Квинке, Бюллер, IBB, Сименс.

Предприятие полностью европейски интегрировано. Все работники имеют высшее образование. Здесь в Южном работает более 300 человек.

О перспективах

Мы планируем ввести объем инвестиций около 1 миллиарда (до 2021 года). Мы будем развивать мощности по переработке семечки, планируем основать соевый завод и построить портовый зерновой элеватор. Также будут создаваться причалы. Поэтому мы приглашаем и других инвесторов. Мы считаем, что Украина на сегодняшний день - это одно из самых перспективных государств, а Южный и Аджалыкский лиман в этом государстве, наверное, самая перспективная зона для стивидорной переработки. Потому что здесь -- самый глубоководный фарватер.

Сюда заходило судно 206 тысяч тонн 320 метров длинной.

Ни один порт на Украине похвастаться таким судозаходом не может. Поэтому это прямая выгода фрахтователям судов. Если раньше им нужно было заходить в несколько портов и собирать груз по мере углубления, то сейчас здесь развивается хаб -- индустриальный технопарк, в который мы тоже входим -- развивается стивидорная направляющая. Здесь можно загрузить самый крупнотоннажный балкер класса кейпсайз.

Беседовала Ольга Артеменко.

Фото, видео: Андрей Володько.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Ольга Артеменко

Журналист, филолог, креативный рекламщик, художник, интернет-маркетолог. Работала над многими проектами, совмещая творческий и бизнес-подходы.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...