Ихтяр Михаил «Mykhail Ikhtyar»: Кожаный аксессуар дарит человеку уверенность в себе

12.04.2016

В мире успешных людей важен не только профессионализм и умение покорять вершины. Внешний вид также имеет большое значение.


Как замечают многие модные дизайнеры, один-два дорогих аксессуара могут кардинально преобразить внешность человека и придать шик даже очень простой одежде.

Mykhail Ikhtyar — это европейский бренд, который присутствует на рынке с 2000 года.

Компания специализируется на производстве кожаных изделий ручной работы: сумок,

ремней, кошельков и многого другого.


Кожаный аксессуар – символ статуса


Изначально компания изготавливала только кожаные ремни, но несколько лет назад ассортимент значительно расширился. Выбрал я это направление деятельности неслучайно, мне нравится работать с кожей. Этот материал очень благодарный в работе. Изделия из кожи позволяют женщинам завершить образ, а мужчинам —подчеркнуть их индивидуальность.

Поначалу я набрал достаточно большой коллектив работников, но со временем часть из них отсеялась. Сегодня на предприятии работает команда профессионалов, которая знает свое дело и любит его. Мы тщательно контролируем все этапы производства, что позволяет создавать продукцию высокого качества.


Как создается изделие


Проект изделия сначала создается в голове, при этом в основу закладывается функциональность и удобство при эксплуатации. После проработки деталей на бумажном макете приступаем к работе с кожей. У нас работает модельер-дизайнер, который может реализовать самую креативную идею. Кожа — это особый материал, он сохраняет свои первоначальные свойства и внешний вид долгие годы. Используем итальянскую и турецкую кожу, сотрудничаем с Вознесенским кожевенным заводом.

С завода мы получаем большие куски кожи. Отделка происходит специальным образом: наши мастера красят кожу в нужный цвет и покрывают защитным слоем лака.

На изготовление самого простого изделия уходит 2-3 недели.

Погони за модой мы не совершаем, придерживаемся классики, которая всегда актуальна. Классические модели вне конкуренции, у них нет срока давности, на них всегда есть спрос. Если вещь носить аккуратно, то она служит годами и даже десятилетиями.

В производстве применяются только натуральные материалы. Сейчас вышла новая линия изделий, в которых используется фурнитура с серебряным покрытием. Эта продукция пользуется особым спросом у наших постоянных покупателей.


Дорогую вещь видно издалека


Наша продукция — это не конвейерное производство, каждая модель уникальна. Это хенд-мейд, который всегда ценится. Всем своим покупателям мы даем гарантию на 1 год, а также обеспечиваем послегарантийное обслуживание.

Некоторые клиенты желают получить эксклюзив, они озвучивают свои идеи, приносят даже свои эскизы. Мы воплощаем их в жизнь.

Этот бизнес весьма интересен, но не приносит больших доходов. Сегодня производственникам тяжело. В данное время мы растем и развиваемся, работая на

перспективу и создавая свой собственный оригинальный продукт. Наш бизнес уникален для одесского региона. Большая проблема для нас – это кадры.Тяжело найти модельеров, которые могут работать с кожей. Также непросто найти и персонал на производство. Эта работа не для каждого, она требует старания и усидчивости. Мы обучаем людей практически с нуля престижной профессии. Ведь сейчас нет училищ, которые учат работать с кожей.


Беседовала Татьяна Андреенкова

Фото, видео: Андрей Володько


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Татьяна Андреенкова

Журналист

Социолог, журналист, копирайтер. Занималась исследованием молодежных субкультур Украины, изучая их жизнь и традиции. Автор публикаций в научных и периодических изданиях. Пишет о молодежи, культуре Одессы, религии, музыке, потребительском поведении, рекламе и многом другом.


Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...