Дисциплинированность — навык №1 для тех, кто хочет разбогатеть

09.07.2018

Дисциплинированность — это способность посмотреть глубоко внутрь себя, определить свою настоящую цель, представить себе свой идеал и каждый день что-то делать для приближения к нему.

Бизнес, как и жизнь — это не спринт, а долгий марафон. Способность делать шаг за шагом вне зависимости от того, как это трудно, какая погода, от сиюминутного настроения и от того, что говорят другие, приводит к достижению цели. Какова бы ни была цель, без дисциплинированности ее не достичь.

Например, чтобы прийти в физическую форму, нужно каждый день соблюдать диету и ходить в спортзал вне зависимости от того, идет ли снег, хочется ли это делать, есть ли другие развлечения, которыми бы хотелось заняться. Дисциплинированность означает заниматься самыми важными задачами, которые связаны с достижением вашей цели, в первую очередь. Вы не можете позволить себе ни один день провести так, чтобы не сократить расстояние между текущим состоянием и своей целью. Это кажется просто в теории. Но в реальной жизни главная причина неудач — это неспособность дисциплинировать себя, чтобы вкладываться изо дня в день.

Как развить дисциплинированность?

1. Определите, что вы хотите.

2. Определите, почему вы это хотите.

3. Исключите то, что от этого отвлекает.

4. Определите приоритеты: то, что вы делаете для достижения цели, важнее всего остального

5. Отслеживайте ваш прогресс.

6. Ведите отчет.

Дисциплинированность и привычки идут рука об руку. Если вы никогда не пробовали самодисциплинироваться, начните с малого.

Например, 21 день подряд просыпайтесь каждый день в одно и тоже время и заправляйте постель. 95% людей не в состоянии справиться с этим заданием. Но это важнее, чем может показаться. Прежде всего, дисциплинируйте ваше время. Решите, как много часов нужно спать, но вам нужно просыпаться каждый день в одно и тоже время. Вы обнаружите, что это намного труднее, чем кажется. А проспать — очень легко. Привычка заправлять вашу постель каждое утро даст вам чувство контроля над окружающими обстоятельствами. Просыпайтесь в одно и тоже время и заправляйте вашу постель. Это привнесет порядок в вашу жизнь и позволит осуществиться многому другому.

21 день — долгий срок для испытания. Но тот, кто справится до конца, обнаружит, что повысил свой показатель дисциплинированности, по крайней мере, на один бал.

Все успешные люди, о которых что-либо известно, самодисциплинированы. Каждый день они знают, что делать для достижения своей цели. У того, кто не можете контролировать свое время и не может навести порядок вокруг себя, нет шансов стать во главе большого бизнеса и ему лучше признаться, что это не для него и еще раз задуматься о том, что делать со своей жизнью.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Андрей Володько

Главный редактор

Спокойный, загадочный, романтичный, с легким оттенком французского шарма… Но когда в его руках оказывается камера, Андрей резко преображается: появляется огонь в глазах и вспыхивает небывалая энергия. Настоящий мастер пера и видеосъемки, он не перестает удивлять своим креативным мышлением и нестандартным видением сюжетов.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...