Ощадбанк предоставит площадку, которая заменит 1С

23.05.2017

Об этом сообщил во время интервью НВ Бизнес председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Как сообщает НВ Бизнес, Государственный Ощадный банк разрабатывает систему, ориентированную на обслуживание малого и среднего бизнеса. Система под названием Корплайт представляет собой продвинутый интернет-банкинг для представителей МСБ (малого и среднего бизнеса).

Сейчас эта система тестируется на трех областных управлениях. Как отметил Андрей Пышный, в общенациональную эксплуатацию, она будет запущена уже в ближайшие несколько месяцев.

«Наша система Корплайт имеет, в том числе, модуль обеспечения бухгалтерского учета. То есть, будучи нашим клиентом, вы не просто сможете осуществлять переводы, вы можете вести свой управленческий финансовый, бухгалтерский учет», – сообщил банкир.


Таким образом, система даст возможность обмениваться данными с бухгалтерскими системами, а также вести налоговый учет. И уже к концу 2017 года позволит предпринимателям уйти от использования 1С, российского программного обеспечения для бухгалтеров, которое попало под санкции СНБО Украины.

По словам Пышного, все системы Ощадбанка в течение последних трех лет сознательно очищались от внешнего опасного воздействия, в частности, российского. «Поэтому к такому решению (санкции в отношении российских компаний и продуктов) не просто готовы, мы уже давно реализовали эту концепцию», – говорит он.


Согласно стратегии развития Ощадного банка, финучреждение до конца 2018 года должно войти в топ-3 банков для малого и среднего бизнеса и нарастить кредитный портфель до 5 миллиардов грн.

Сейчас в банке обслуживается около 90 тысяч компаний сегмента МСБ.

Источник: НВ Бизнес


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...