Открытые офисы мешают работе

23.01.2017

Открытые офисы не только шумны, но и вредны для мозга.

4 года назад Крис Нейджел, сделал тоже, что и многие другие директора, он перевел свою команду в открытый офис, пишет "Би-Би-Си".

До этого его персонал работал исключительно на дому, но Крис хотел, чтобы все работали вместе, были крепче связаны и больше сотрудничали. Однако скоро стало ясно, что Крис сделал большую ошибку. Все стали постоянно отвлекаться, производительность снизилась, и 9 его сотрудников чувствовали себя несчастными в том числе и сам Крис.

Через три года он перевел свою команду в старомодный офис с закрытыми кабинетами.

70 процентов американских компаний уже перешли на работу в в открытых офисах. И лишь немногие вернулись к закрытым кабинетам. Но исследования доказывают, что в открытых офисах производительность работников снижается на 15 процентов, им труднее сосредоточиться, и работа им быстрее надоедает.


Главная причина, по которой многие предпочли бы работать в отдельном кабинете за закрытой дверью - это возможность сконцентрироваться. Шум отвлекает больше всего.

Главный аргумент, который приводят в пользу открытого офиса, он усиливает сотрудничество. Однако доказано, что совместные мозговые штурмы - это редкость. Гораздо чаще приходится в таком офисе слушать обсуждение личных проблем своих коллег, от новогодних подарков до разногласий с их любимыми. В открытом офисе работники действительно общаются больше, но только не по поводу их работы.

К тому же оказалось, что эффективнее всего мы работаем, когда мы максимально сконцентрированы. Можно работать и в шумном месте, но качество работы будет на много хуже.


Разумеется важно поддерживать внутрикорпоративные связи и хорошо знать друг друга. Но это можно делать и в офисах, разделенных на кабинеты. Например, можно устраивать совместные ланчи.

Другое решение: несколько дней работать всем вместе, для укрепления сотрудничества в команде, после чего все отправляются трудиться в тиши собственного дома.

Еще один вариант, открытый офис разделенный на зоны. В одной все работают вместе, в другой поводят мозговые штурмы, в третьей - места для уединения.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Андрей Володько

Главный редактор

Спокойный, загадочный, романтичный, с легким оттенком французского шарма… Но когда в его руках оказывается камера, Андрей резко преображается: появляется огонь в глазах и вспыхивает небывалая энергия. Настоящий мастер пера и видеосъемки, он не перестает удивлять своим креативным мышлением и нестандартным видением сюжетов.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...