Стартап — путь к миллиону

27.10.2016

Классическое определение стартапа — молодая компания, которая начинает развитие и строит бизнес, основанный на новых технологиях или инновационных идеях.

Характерной чертой такого бизнеса является острая нехватка средств, а также непрочное, нестабильное положение компании на рынке.

Есть идея!

За новыми, оригинальными идеями охотятся многие бизнесмены. Всего лишь за план стартапа, записанный на бумаге, они готовы выложить большие деньги. Однако востребованы только те идеи, которые соответствуют потребностям людей. Ведь может быть так, что новаторская идея никому практической пользы не принесёт.

Для успешного развития стартапа необходима хорошая команда, потому что начинать бизнес одному человеку довольно сложно и тяжело, особенно с нуля. И дело совсем не в финансировании (для этого можно найти инвесторов), а в умной разработке стратегии развития, управлении и самое главное – в выходе на рынок.

Важно, чтобы в команде (даже если это всего 2 человека) все дополняли друг друга. То есть у одного есть те качества, умения и навыки, которых нет у другого, и наоборот. Например, один планирует, а другой общается с людьми, налаживает связи, один занимается разработкой продукта, а второй реализует его на рынке, и т.д.

Как получить деньги на развитие стартапа?

Начинающим бизнесменам необходимо находить инвесторов, готовых вложить свои деньги в новаторские идеи. Достаточно эффективный способ поиска инвесторов — участие в различных форумах, конференциях, конкурсах и других мероприятиях связанных с венчурным инвестированием. В них принимают участие инвесторы и множество компаний, ищущих средства для развития своих проектов. Помимо этого, инвесторов можно привлечь с помощью объявлений на различных специализированных сайтах и форумах. Помочь могут биржи стартапов.

Интенсивно развивающийся стартап приведёт к получению хорошего дохода. А это значит, что придумав что-то новое и полезное для потребителя, и выпустив в свет, можно стать миллионером. Самый яркий пример компания Xiaomi, которая в 2010 году стремительно ворвалась на мировой рынок гаджетов, к концу 2014 года стала самым дорогим стартапом и продолжает успешно развиваться.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

​Екатерина Ильяшенко

Контент-менеджер

Дипломированный филолог, профессиональный копирайтер. Интересуется проблемами современного общества. Стремится к новым знаниям. Увлечения — театральное искусство, классическая музыка, путешествия, современные технологии, Hand Made. Жизненный принцип: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...