УКРАИНА БОРЕТСЯ С БЕДНОСТЬЮ

10.08.2016

Правительство Украины выработало комплекс мер для преодоления бедности на ближайшие два года.

В частности кабмин будет добиваться повышения зарплат трудящихся и уменьшения количества безработных. Как сказано в официальном сообщении кабинета министров, Министерство социальной политики для борьбы с бедностью будет использовать децентрализацию.

По уровню жизни Украина является одной из беднейших стран в мире. Основная часть доходов большинства украинцев идёт на покупку продуктов питания. Путешествия, поездки на отдых, регулярный культурный досуг, покупка автомобиля или недвижимости для большинства украинцев уже достаточно давно являются недоступными.

Согласно недавнему исследованию уровня жизни украинцев, который проводили эксперты ООН, около 80 процентов сограждан живут за чертой бедности. То есть, они тратят до 5 долларов в день (по нынешнему курсу, это около 125 гривень). Соответственно, согласно показателям минимальной зарплаты (она с мая 2016 года составляет 1450 гривень), в сутки даже работающий украинец может позволить себе потратить не более 48 гривен (1,8 доллара). Эти показатели не намного лучше реалий беднейших стран Африки, где подобный уровень расходов человека находится в пределах 1-1,2 доллара в день.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Олег Зиньковский

Дипломированный филолог, закончил стационар аспирантуры по философии; писатель, журналист-расследователь, редактор различных периодических изданий г. Одессы. Интересы – пути развития общества постмодерна, а также отраслей науки, могущих его, общество, изменить

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...