ТЁПЛЫЕ КРЕДИТЫ: ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ

29.07.2016

Геннадий Зубко: Система получения «тёплых» кредитов – удобная и прозрачная

Система получения «тёплых» кредитов является не только лёгкой и удобной для гражданина, но и прозрачной. Ведь в этом процессе практически отсутствует контакт с госчиновником, который решает, выдавать кредит или нет. Человек обращается в банк, открывает счёт, предоставляет необходимые для получения кредита документы. И если он покупает материалы или негазовый котел (это может быть и ОСМД, которое привлекает компанию для утепления дома), получает от государства напрямую на свой счёт компенсацию затраченных средств. Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Он также сообщил, что с созданием Фонда энергоэффективности, для людей будут предоставляться ещё и технические решения. «Ведь семья, которая заменяет, например, окна в своём доме, считает, что осуществляет энергоэффективное мероприятие, которое даст ей возможность сэкономить. Но мы не хотим, чтобы человек экономила лишь 10 процентов. Нам следует двигаться дальше к европейским стандартам. Для этого мы должны предложить соответствующие технические решения. Кроме того, европейские партнёры помогают нам в создании Фонда энергоэффективности как прозрачного механизма, через который готовы предоставлять средства, но не государству, и не банковским учреждениям, а непосредственно гражданину. Энергоэффективные мероприятия – это не только экономия, это и возможность получения более качественных услуг. И самое главное – это возможность увеличить стоимость жилья. Ведь в европейских странах энергоэффективное жильё стоит на 10-15 процентов дороже, чем любое другое », – отметил вице-премьер-министр Украины.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Олег Зиньковский

Дипломированный филолог, закончил стационар аспирантуры по философии; писатель, журналист-расследователь, редактор различных периодических изданий г. Одессы. Интересы – пути развития общества постмодерна, а также отраслей науки, могущих его, общество, изменить

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...