РЕМОНТ ДОРОГ ПОСТАВЯТ ПОД КОНТРОЛЬ

26.07.2016

Глава правительства Украины поручил ГФС и аудиторской службе страны проконтролировать эффективность использования средств при ремонте дорог

Выявленные злоупотребления должны быть бескомпромиссно расследованы, а виновные – наказаны, подчеркнул глава правительства.

«Я бы хотел, чтобы мы сейчас тщательно занялись проверкой тех объёмов работ, которые были сделаны», – заявил Владимир Гройсман в понедельник в ходе рабочего совещания о состоянии выполнения дорожных работ в Украине при участии Вице-премьер-министра Владимира Кистиона, председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, председателя Государственной аудиторской службы Украины Лидии Гавриловой.

Премьер-министр отметил, что Правительство начало ремонтные работы на украинских дорогах в этом году. На их проведение уже выделено 6,5 миллиарда гривень, а всего на ремонт дорог направят около 19 миллиардов гривень.

«Сейчас нужно восстанавливать дорожное хозяйство, и здесь очень важно, чтобы каждая гривня, выделенная на эти цели, была эффективно использована», – отметил Глава правителства.

Владимир Гройсман заявил также, что очень часто дорожные работы – реконструкцию, строительство, текущие ремонты дорог – использовали «для того, чтобы на дорогах воровать». «А это недопустимо», – подчеркнул он.

В качестве примеров злоупотреблений, практикуемых во время дорожных работ, Премьер-министр привел непрозрачное проведение тендеров на местах, необъективное завышение расценок и объёмов работ, перевод выделенных средств в наличные и их хищения.


«Я бы хотел, чтобы сейчас и аудиторская, и фискальная службы очень предметно занялись изучением ситуации. Я бы очень хотел, чтобы вы провели расследование и там, где есть злоупотребления, я хочу знать фамилии, кто за этим стоит, кто это «крышует», сколько средств было потрачено неправильно и объём убытков, нанесённых государству. Если это есть, мы должны быть принципиальными и люди должны понести наказание», – заявил Владимир Гройсман.

Премьер-министр также призвал инспекторов к бескомпромиссности и честности в выявлении злоупотреблений, а также отметил необходимость обеспечения жёсткого контроля со стороны государства.

«Я буду рассчитывать на вашу быструю работу, чтобы мы получили первый результат и дали абсолютно чёткий сигнал всем, что от нас не спрячешься. Я думаю, что у каждого есть возможность принимать объективные решения и делать добросовестно свою работу», – отметил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Автор: Олег Зиньковский


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Олег Зиньковский

Дипломированный филолог, закончил стационар аспирантуры по философии; писатель, журналист-расследователь, редактор различных периодических изданий г. Одессы. Интересы – пути развития общества постмодерна, а также отраслей науки, могущих его, общество, изменить

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...