ПЕРВАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫДАНА!

26.07.2016

26 июля 2016 года Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала первую электронную лицензию на строительство.

Как заявили в самом ведомстве, Госархстройинспекция сегодня осуществила выдачу первой в истории нашей страны электронной лицензии на строительство. Это стало возможным в результате внедрения при поддержке Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины и Координатора проектов ОБСЕ в Украине электронной системы для подачи документов на получение лицензии на строительство.

Данная система распространяется на субъекты хозяйствования, которые строят объекты IV-V категорий сложности. Она поможет предпринимателям получать новые лицензии он-лайн, а также вносить изменения в уже действующие лицензионные документы.

Электронная система позволяет подать документы в любое удобное для вас время 24 часа 7 дней в неделю через интернет, потратив на это не более нескольких минут. Автоматический контроль правильности заполнения документа помогает избежать ошибок соискателю лицензии. Кроме того, система также предусматривает информирование лицензиата о каждом этапе прохождения и рассмотрения его документов.

«Новая электронная административная услуга для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в строительной индустрии, сократит сроки получения документа, а также поможет избежать ошибок при заполнении заявки на лицензию. Благодаря этому электронному сервису взаимодействие государственных органов с гражданами и предпринимателями становится не только удобным и результативным, но и предотвращает коррупционные риски », – отметил Председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев.

Лицензиат, получивший первую электронную лицензию, подал документы онлайн без выезда в Госархстройинспекции. Таким образом, в процессе подачи документов лицензиат сэкономил минимум четыре дня и при этом постоянно получал по электронной почте актуальную информацию о текущем состоянии рассмотрения его дела.

Автор: Олег Зиньковский


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Олег Зиньковский

Дипломированный филолог, закончил стационар аспирантуры по философии; писатель, журналист-расследователь, редактор различных периодических изданий г. Одессы. Интересы – пути развития общества постмодерна, а также отраслей науки, могущих его, общество, изменить

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...