Самые экзотические пляжи мира, которые обожают экстремальные туристы

26.07.2016

Для людей, уставших от банальных пляжей и стандартных кругозоров, туристические агенства предлагают нечто особенное.


Самые экзотические пляжи мира, которые обожают экстремальные туристы

Эти пляжи расположены в разных уголках земного шара, они манят и удивляют. Познакомьтесь с этой диковинной красотой.

Вулканический пляж Пуналуу


Куда отправляются любители романтики? Конечно же, на Гаваи! В этом райском уголке земного шара расположен пляж с песком , черным как зола. Этот пляж обожают не только туристы, но и диковинные морские обитатели. Но вот, незадача, купаться на таких пляжах нельзя. Побережье буквально усыпано острыми камнями, а вода очень холодная из-за действия пресных родников.

Райский белоснежный пляж «Баунти»


Пляж Hyams Beach манит любителей экзотики со всего мира. Находясь там, человек ощущает себя в раю. Песок там ослепительно белый. Кажется, что ты лежишь на соли или на снегу. Песок на пляже очень мелкий и по текстуре напоминает сахарную пудру. Действительно, райское наслаждение.

Лайм Реджис – пляж Юрского периода


Пляж Лайм Реджис расположен в Англии (графство Западный Дорсет) совершенно не изменился с доисторических времен. Конечно, динозавры тут не ходят, но можно увидеть древние окаменелости. Их возраст – более 100 миллионов лет. Из-за того, что в этой местности происходят частные оползни, взорам туристов открываются все новые и новые останки первобытных животных, растений и насекомых. Есть на что посмотреть и что запечатлеть на пленку. Не надо быть археологом, чтобы увидеть эту редкую красоту.

Пещерный пляж


В Португалии (Алгавра) расположен пляж, который удивит даже самого искушенного путешественника. Его главное украшение – таинственные лабиринты, в которых очень легко заблудиться. Красивое и таинственное место для тех, кто не терпит обыденности в отдыхе.

Пляж красного цвета Каихалулу


На острове Мауи ( Гаваи) расположена бухта Каихалулу, что переводится как « море ревет». Несмотря на риф, который защищает бухту, волны неистово бушуют и они очень высоки. Изюминка этого пляжа – огненно-рыжий цвет песка, благодаря постоянным извержениям вулкана Кауки. Добраться на этот пляж тяжело, но это не останавливают любителей острых ощущений.

Махо Бич – пляж для любителей пощекотать нервы


Этот пляж посещают настоящие экстрималы, которые любят наблюдать за тем, как садятся самолеты. Глядя на снимки этого пляжа, по телу пробегает дрожь. На высоте 10-20 метров над отдыхающими пролетают огромные лайнеры. Кажется еще чуть-чуть и произойдет трагедия. Но нет, аварий тут не зафиксировано. Увидев приближающийся лайнер, туристы успевают быстро увернуться, детально разглядев при этом летающего монстра.

Белоснежный ракушечный пляж


На острове святого Варфоломея Шелл-бич расположен пляж, на который можно отправляться всей семьей. Дети точно скучать не будут. Пляж необыкновенно красиво выглядит, белоснежные ракушки расслабляют и вызывают романтическое настроение. Ракушки приносят на пляж течения и ветер.

Волшебный стеклянный пляж


Все знают о том, что человечество засоряет атмосферу и тем самым губит ее. Но бывает и наоборот. Стеклянный пляж в Калифорнии Fort Bragg когда-то был самой настоящей свалкой. Со временем волны превратили груды мусора в настоящие произведения искусства. Стеклышки, непрерывно обмываемые морем, превратились в причудливые камни.

Пляж «Звездное небо»


Этот таинственный пляж расположен на острове Маддху (Мальдивы). Этот необычный эффект вызван биолюминесцентным фитопланктоном, который буквально сияет по ночам.

Автор: Татьяна Андреенкова



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Татьяна Андреенкова

Журналист

Социолог, журналист, копирайтер. Занималась исследованием молодежных субкультур Украины, изучая их жизнь и традиции. Автор публикаций в научных и периодических изданиях. Пишет о молодежи, культуре Одессы, религии, музыке, потребительском поведении, рекламе и многом другом.


Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...