ВЛАСТЬ – НАРОДУ?

26.07.2016

Владимир Гройсман призывает неравнодушных украинцев к участию в открытых конкурсах по отбору на государственную службу, начатых в рамках проводящейся в стране реформы

Первые лица государства Украина призывают своих граждан принимать наиактивнейшее участие в управлении деятельностью государства и его институтов. «Основной критерий – неравнодушие», – заявляет Премьер-министр страны Владимир Гройсман в своём обращении к согражданам, размещённом на правительственно портале 22 июля 2016 года. Он призвал украинцев участвовать в публичных открытых конкурсах по отбору на государственную службу, начатых в рамках проводимой реформы, для того дабы помочь в осуществлении необходимых преобразований в стране.

«Я призываю всех украинцев, которые хотят послужить своей стране, сделать это. Не по блату, а публично, профессионально. Мы ждём, что все, кто имеет такое желание, придут и будут работать на государство. Один в поле не воин, необходима критическая масса людей, которые готовы произвести необходимые изменения. А тем более это важно сейчас, когда этим изменениям пытаются противостоять», – заявил Владимир Гройсман.

Премьер-министр напомнил, что, несмотря на негативные прогнозы, его Правительство 01 мая 2016 года начало реформу государственной службы. Уже утверждена Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы, в компетенцию которой входят и создание и контроль над критериями отбора кандидатов, а вскоре по всей стране будут запущены публичные конкурсы.

Правительство планирует внедрять новые подходы относительно государственного управления, да и собственно самой государственной службы. «Мы будем обеспечивать карьерный рост тех, кто преданно и добросовестно будет работать по отношению к государству и своему делу. Мы должны заложить новые традиции новой современной системы государственного управления», – отметил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, недавнее (в пятницу) внедрение электронного документооборота в центральных органах и структурных подразделениях Правительства будет способствовать быстрому прохождению необходимых процедур, а также повышению ответственности работников Правительства. Глубинные, системные позитивные изменения начнутся именно с Секретариата Кабинета Министров, отметил Премьер.

Владимир Гройсман указал также на то обстоятельство, что в условиях слабости государственных институтов Украины особенно важно, чтобы во власти работали профессионалы.

«Есть люди, которые, к большому сожалению, являются не совсем компетентными или даже адекватными по отношению к тем вызовам, которые сегодня есть в нашей стране», – отметил Глава исполнительной власти Украины.

Автор: Олег Зиньковский


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Олег Зиньковский

Дипломированный филолог, закончил стационар аспирантуры по философии; писатель, журналист-расследователь, редактор различных периодических изданий г. Одессы. Интересы – пути развития общества постмодерна, а также отраслей науки, могущих его, общество, изменить

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...