Маленькие секреты большого инвестирования

17.11.2015

Правда заключается в том, что каких-либо секретов на самом деле нет. А кто говорит иное, пытается обмануть или себя, или вас.

Есть основы, база, без которой не обойтись. Их должен знать каждый предприниматель, желающий научиться инвестировать. Успеха добивается человек, который научился чувствовать себя, свой внутренний голос и действовать в соответствии с этим тихим советом. Хезер Пелант, один из ведущих работников BlackRock, поделилась своими мыслями и дала несколько ключевых советов помогающих успешно зарабатывать на инвестировании, а не тешить себя иллюзиями.


Для тех, кто не в курсе BlackRock — крупнейшая инвестиционная компания мира, второй по размеру акционер Google.

Четко сформулированная цель

Ваши планы, цели должны быть максимально точно сформулированы. Вы должны знать чего именно хотите. Исходя из этого, разрабатывается дальнейший план действий. Делать выбор наугад ни в коем случае нельзя. Максимальная конкретика: что вам нужно, в чем измеряется ваша цель, пошаговый план действий. Когда вы неуверенны в правильности выбора, лучше узнать мнение эксперта и не только его. Расскажите о ближайших целях близким людям, любой должен понимать их. Все удачные инвесторы сначала знают, зачем они инвестируют, а уже потом куда пошел ресурс. Будьте готовы адаптироваться к любой ситуации.

Нестабильный рынок — это нормально

Распространенной ошибкой является панический страх рыночного краха. Уоррен Баффет (популярный инвестор США) уверен, лучше всего в ситуации, если рынок немного падает, активно покупать для продажи, а не поспешно уходить с рынка. Развивайте в себе способность наживаться на любой ситуации, приспосабливайтесь и неуклонно двигайтесь к поставленной цели. Кризис на рынке — далеко не повод упускать свою прибыль.

Мыслите конструктивно

Диверсификация активов. Практически все слышали это словосочетание, но мало кто понимает его суть. Хезер Пелант вспоминает одну наглядную историю: один из ее клиентов, хотел обезопасить себя и разделил свои вклады, вложив их в несколько банков. Он думал, что так он диверсифицировал свои активы. Увы, он ошибался. Диверсификация — устранение непредвиденных рисков путем инвестирования разнообразных по направленности проектов. Например, что-то вложить в частные социальные сети, что-то в программное обеспечение, остальное в перспективную кампанию. Так вы сможете найти новые, интересные проекты, со временем риск снизиться и будет независим от рыночных колебаний.

Наличные могут сгореть

В мире до сих пор бытует мнение, что наличность на руках находится в безопасности. В реальной жизни так ее легче потерять. Деньги будут лежать без дела, «не работать», высокие налоги или обесценивание наличных может привести вас к потере средств. Потеря покупательной способности представляет огромную опасность. Пусть лучше деньги трансформируются в выгодное инвестирование.

Убедитесь в том, что вы двигаетесь в правильном направлении. Удачливый инвестор всегда держит нос по ветру.

Автор: Надежда Абакумова


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!



комментарии простроенны на платформе Disqus
Автор

Надежда Абакумова

«Уважение к каждому живому существу» и «Успех — это когда ты счастлив» — два жизненных правила Надежды, которые она сохранила с детства. Любит открывать для себя глубины русской классической литературы и экстремальные физические нагрузки. Для Надежды нет ничего лучше, чем радость общения с природой и пеший туризм.

Все публикации

ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

12.09.2019 count; ?>

Как создать интернет-магазин с нуля

Торговля в Интернете развивается бешенными темпами...
29.08.2019 count; ?>

5 хороших привычек

Богатые и успешные люди ведут себя совсем не так,...
12.06.2019 count; ?>

«Капитан»: новая одежда палача

Фильм «Капитан» (Der Hauptmann) немецкого режиссер...
12.06.2019 count; ?>

"Экстаз" — красиво созданный кошмар

Гала-премьера 9-го Одесского международного кинофе...
24.10.2018 count; ?>

РЕПЕРТУАР ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССК...

"Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять с...